Mal

16 августа 2012 г. 00:15

За каждым успешным мужчиной стоит женщина

Небольшая повесть, которую стоит давать девушка на втором-третьем курсе ВУЗа. По-крайней мере, студентки с моего потока (не все, а поступившие ради удачного замужества) именно в это время начинали подыскивать себе супруга. Поиск шел по принципу: умный, красивый, с будущим. Можно не очень умный, не очень красивый, но чтобы с БУДУЩИМ! Большими буквами. Для каждой понимание будущего было свое: инженер, бизнесмен, чтобы не ниже начальника, чтобы не меньше ста тысяч зарабатывал...и каждая примеряла идеал на парня, который оказывался рядом.

Чем закончатся эти брачные эпопеи я не знаю (дай бог, чтобы все было хорошо), но у героини не сложилось. Если женщина хочет видеть возле себя главного инженера, то рядом и будет главный инженер вне зависимости от способностей и склонностей кандидата. Для великих свершений любому мужчине нужна поддержка, нужно понимание, нужен тыл, куда можно прийти и зализать раны. Невозможно отвоевывать место под солнцем и каждодневно доказывать жене, что твоя цель - достойная цель. А если супруга не только не поддерживает, но еще и сама наседает, потому что ей яснее, куда в этой жизни идти нужно, то легче плюнуть и воплотить в жизнь ее мечты или уйти из семьи. Муж может быть в теории гениальным коммерсантом, Нобелевским лауреатом, но если жена хочет, то будет главным инженером. Точка.

Женщины делают мужчин. Матери, жены, сестры. Их поддержка, вера и любовь. Стоит ли ломать своего мужа, брата или сына ради того, чтобы видеть его на должности своей мечты? Не думаю, что это того стоит. Поэтому меня сильно удивляют девушки, которые расписывают свою жизнь после замужества до гробовой доски, хотя бы потому что мнение будущего супруга зачастую просто не учитывается.