22 января 2021 г. 11:04

3.5 Начало Волшебного Мира

Начнем с того что книга будет интересна фанатам властелина колец и хоббита, но начинать знакомится с Толкином нужно точно не с нее,хотя она лежит в начале вмего этого волшебного мира автора.
    По началу книга читалась тяжело, чувствовались неотточенные кусочки истории,хаотично разбросанные то там то тут, с использованием миллиона имен. Со временем она становится более упорядоченной, а история более осязаемой и понятной.
   История первых эпох средиземноморья однозначно увлекательная и иотересная,хотя часто отдает детской доброй сказачностью (особенно вначале) ,которая плохо вяжется с сюжетамт Властелина Колец. К концу книга все же набирает оборот и реалистичность почти приходит в норму.
   Большой трудностью для меня стало миллион довольно трудночитабельных имен, причем был момент когда автор троллил читателя показываю всю многогранность родства героев и их имен,но современем я как то интуитивно начал понимать кто есть кто.
   Данная книга конечна не тянет на шедевр ,как основная история, но весьма интересно и обьемно дает понять обо всем мире средиземноморья и всез хитросплетениях что были в его основе. Особенно это интересно в предверии полномасштабного сериала.