Victory1985

22 января 2021 г. 08:10

Ну что ж, вторая часть порадовала значительно больше, чем первая. Тут и активности по больше и Джуд не такая нелепая, а Кардан так вообще красавчик, порадовал.
Итак Кардан становится новым Верховным Королем Фейриленда, а Джуд его доверенным советником, по сути серым кардиналом. С Карданом у них договор и Джуд правит королевством. Участвовать в заговорах и плести интриги у нее получается очень хорошо, все говорят, что и королевством она правит отлично, но я этого не увидела. Все крутилось вокруг сохранении жизни Кардану и не допустить его брака на морской принцессе, также не допустить войны. Может в этом и заключатся правление, не знаю. Сюжет вообще тут по веселее и по динамичнее, чем в первой. Продвинулись отношения Джуд с Карданом, наконец-то я дождалась, чтобы хоть кто-то перепутал Джуд с Тарин, Кардан открылся с новой стороны и показал себя настоящим королем. Джуд уже не так раздражает, но все же, местами, дико бесит, особенно, в отношении к Кардану. Ну все уже понимают почему он делает то-то, а она уперлась в свою "слепоту" и ненависть, и все тут, не сдвинешь. Там где нужно проявить свою самонадеянность, она затихает, а где не надо, так пожалуйста, и выглядит при этом по-детски.
Закончилась книга на очень интригующей ноте, с нетерпением жду возможности добраться до последней части.

В рамках игр: "Пятилетку - в три тома" и "От А до Я"
В рамках групп:
"Ромфант и Фэнтези", моб "Зимняя практика" за совет огромное спасибо DelanocheConcurring .
"Хранители Меча и Магии", "Лучшее фэнтези 2020".
" Young adult", "В поисках сокровищ" и "Reading Challenge".
"Книжная страна", "Фэнтези -флешмоб".