15 августа 2012 г. 21:09

Я не дочитала до конца, но то, что успела, уже напросилось на длиннющую рецензию.Как, автор как вам это удалось???Я еще не читала всей книги, которую одновременно хочется посолить солью и сжечь(фанаты сверхъестественного меня поймут) и в то же время прочитать от корки до корки, а некоторые места выписать себе на листочек! Алекс Лесли пишет так, будто ты не сидишь ночью под одеялом с фонариком, чтобы родители не заметили тебя с таким компроматом, а уютненько расположившись в кресле, попиваешь кофеёк и ведешь с ним неспешную беседу. Язык изложения невероятно живой, читается очень легко. Что касается содержания, то да, действительно, эти советы помогут стать более раскрепощенной, смелой, и куча мужчин постоянно будет виться вокруг вас, если конечно четко следовать инструкциям. Юмор на высшем уровне, я билась как эпилептик уже после десятой страницы, настроение повышает на весь день.
Ну а теперь если серьезно. Эту книгу нельзя воспринимать как реальные уроки общения с противоположным полом! Какие цели может поставить женщина, которая ведет себя согласно данному руководству? Переспать с максимальным количеством мужчин, познакомиться еще с большим, и обязательно научиться доминировать, а то неинтересно будет? Эти уровни, которые ухажер должен проходить, чтобы добиться поцелуя в щечку и по нарастающей добили меня окончательно. Интересно, а автору понравится, если его подруга вдруг начнет размышлять о нем, как о собаке, которую надо надрессировать? " Принес цветы?Окай, можешь подержать меня за руку. Пошло пошутил? Фу - фу - фу, плохой мальчик, скатывайся до уровня, где ко мне даже приблизиться нельзя!" Или возьмем его гениальные советы, как можно познакомиться. Они там тоже делятся на легкие, обычные и только для смелых( это еще можно и классифицировать!!! Мои аплодисменты!) и довольно...эксцентричные, что ли... Хотелось бы поинтересоваться у Лесли: Вы действительно думаете, что если я в мужском туалете подкрадусь к, пардон, срущему мужику и схватив его за зад, потребую номер телефона, мы с ним действительно построим отношения, основанные на взаимном уважении? Это как - то слишком из разряда пошловатых мечтаний. Скорее всего меня выдворят из туалета, попутно обозвав маньячкой. Как же хорошо, что моя нежная подростковая психика выдержала этот натиск взрослых отношений, и я тут же не побежала на поиски беспомощных жертв, которые в силу своей воспитанности не смогут как следует пнуть меня под задницу)))
Дамы, очень прошу, читайте этот шедевр с пониманием того, что он создан исключительно для развлечения и не нужно воплощать такое в жизни, а то рискуете стать девушкой чересчур легкого поведения))) Ну а парни вообще лучше не открывайте это пособие для отчаявшихся найти свою любовь, а то рискуете быть оскорбленными до глубины души тем, что вас в нем приравнивают к очень симпатичным, говорящим кусочкам мяса)))