Flicker

по аудиокнигам

21 января 2021 г. 23:15

4 Happy end, как говорится

Марк работает охранником в магазине, или, по-нашему, в торговом центре. Однажды, видит рыженькую девушку с ребенком и теряет спокойствие. Разумеется, возникают вопросы, чей ребенок и есть ли муж. Разумеется, история завершается на счастливой ноте, как и прочие рассказы Линдоп. Сюжет развивается медленно, зато читатель имеет возможность повторить те обороты и слова, что встречались в других книгах этого автора, а также отметить для себя разные оттенки таких важных глаголов, как give, get и take.
Что касается аудио сопровождения, то на этот раз текст читал мужчина. Как и ранее, я слегка замедляла озвучку, но все равно местами чтец как-то уж сильно ускорялся и некоторые слова слипались. В остальном, слушать было удобно и приятно. Порой и вовсе в текст не смотрела, воспринимая информацию чисто на слух (что при моем знании языка очень даже неплохо). Также порадовали музыкальные вставки в начале каждой главы.

P.S. Обложку книги считаю неудачной, так как в рассказе ни слова не было сказано про одежду и, тем более, про розовый цвет. Рыженькая девушка была замечена в отделе с книгами, игрушками, у входа в магазин, но не в одежном ряду.

Книга прочитана в рамках игр
LinguaTurris. Строю третий этаж башни
Охота на снаркомонов. Пункт 161. Вам не понравилось оформление книги
Собери их всех! Карта Канто. Лес - “Любимая роща”