ProstoYa74

21 января 2021 г. 22:32

4 Трудный путь к счастливому финалу

Вот люблю я книги Дарьи! А потому читаю их, не глядя на рекомендации и отзывы. Книга - вторая часть в серии, но вполне самостоятельная. Однако некоторые штрихи к портрету героя есть и в первой книге.
Герой беспросветно женат на работе. И долг превыше всего. Он искренне не понимает, для чего мужчине сердце - хоть свое, хоть женское. Героиня - мошенница и аферистка, но тоже не без принципов. И тут судьба свела этих двоих. В конце концов пришлось этой парочке менять свои убеждения, жизненные позиции (только отдельно взятые, конечно), ХЭ прилагается. Но путь к этому самому ХЭ был тернист.
Как и предупреждала автор, герой все же сволочь. Но не безнадежная, жизнь его учит. Если не сказать, что проучила.
Весьма противоречивые чувства вызывает мать героини. Не могу ей сочувствовать, про понимание вообще молчу. Мы с ней явно из разных миров. Но чего только в жизни не бывает. И тут уж, действительно, даже фантазия автора пасует перед реальностью.
Мне очень понравились взаимные препирательства героев, их шутки-прибаутки. Повеселили и ухаживания Шешеля - все же он очень своебразен, а работа для него явно вещь приоритетная. И хорошо, что героиня это понимает и принимает, не пытаясь его переделать. Все-таки судьба-злодейка над этой парочкой неплохо повеселилась. Не без помощи автора, разумеется.
Не идеально, но очень хорошо. Лично я с удовольствием провела с этой книгой время.