olvia

30 ноября 2008 г. 06:13

Владимир Качан рассказал нам забавнейший анекдот из жизни актерской братии. Не думаю что книга претендует на титул "литературный шедевр", но читается легко и на одном дыхании. Ироническое повествование вызывает улыбку на протяжении всего чтения.
В основу положен сюжет любовных взаимоотношений примы театра (заметьте, замужней) и молодого, но очень перспективныого актера. И если исходить из постулата Шекспира, что жизнь - театр, а люди в нем - актеры, то мораль сей басни такова - играй, да не заигрывайся. Хотя автор книги очень тепло и с большой симпатией относится к своей героине, выглядит она в его рассказе очень гротескно.
Над финальной сценой случайной встречи героев в пельменной, я уже смеялась в голос. Поверьте мне, на то были основания. Читать книгу надо обязательно хотя бы потому, что она заряжает большой порцией позитива и хорошего настроения.

Ух ты!... Заинтриговали!!! Спасибо большое...

Достойная прочтения книга. Уважаемый мною Леонид Филатов сказал про эту книгу: "Роковой Марусей" горжусь так, словно сам ее написал!" Так что читайте в свое удовольствие!