21 января 2021 г. 18:40

Прочитала "Я у себя одна, или веретено Василисы" очень мне понравилась. Замечательная книга по психологии женщины. Разбирались как какие-то психологические моменты, так и истории о работе психологических групп. Мне это было очень интересно. Меня всегда удивляло и радовало, что во многих документальных фильмах показываются подобные группы, например в США или Великобритании. Какой-нибудь малюсенький городок, но там работают группы практически по любой проблеме, что очень помогает жителям. В России, даже в таких крупных городах, как Москва и Петербург, подобное, мягко говоря не распространено. И вот в этой книге я прочитала о работе подобных групп.
В книге рассказывается о многих проблемах с которыми сталкивается современная женщина, о том как подчас сложно быть женщиной. Интересно, что книга не раскрывает какую-то отдельную проблему, а касается многих вопросов понемногу. Так что, при желании, и работе над собой можно изменить что-то в своей жизни к лучшему.
Я бы посоветовала ее каждой женщине, которая интересуется психологией, которая хочет разобраться со своими проблемами и быть счастливой. 4 звезды книге я поставила за несколько сложный закрученный язык повествования. ))) Но, в общем-то, если хочешь чему-то учиться, нужно напрягать )))"серые клеточки", так что такой язык этой книги вполне можно пережить.

В Москве точно есть группы Психодрамы. Екатерина Михайлова как раз руководит всеми процессами