Sunbeam_Sia

21 января 2021 г. 13:28

Хорошая история. Читается легко, прекрасный юмор. Мне понравилась, я бы ее рекомендовала.
В центре сюжета девушка - аристократка с неуправляемым даром огня и проклятием влипать в неприятности и доставлять их всем потенциальным женихам, полученным от бывшей возлюбленной отца. У нее есть ехидная сестра-близняшка, строгая дуэнья и жених, с расторжения помолвки с которым все и начинается.
Отец девушек отправляет их пожить во дворце, куда также "погулять" присылают и других знатных девушек. Это что-то вроде отбора невест для принца, только без дурацких конкурсов. Но на самом деле, принц должен будет жениться на принцессе из вражеского королевства, а прочие девушки приглашены для антуража, но как водится все идет не по плану.
Принц, кстати, отдельная прелесть в сюжете. Он шикарен, потому что юморной, бесшабашный, малость развратный и совершенно очаровательный. У него тоже есть своя "дуэнья" - менталист и руководитель тайной службы, который следит, чтобы деточка не убилась пока развлекается.
Встречаются все вышеназванные лица при странных обстоятельствах, когда Мари случайно срывает какой-то ритуал в ночи и спасает принца. Последствия оказываются неожиданными, принц и Мари начинают меняться телами. Оба просто " в восторге" от происходящего и создают много комичных ситуаций.
В процессе разборок, что делать и как с этим жить сближаются Мари и советник принца, а сам принц получает неожиданный отпор от Мэди, сестры Мари. Сразу понятно, чем все закончится, но наблюдать за парами забавно. Любовь обретают все, кто не успевает увернуться, даже король - вдовец и дуэнья девушек. Вот такая вот романтика.
Я поставила 4*, потому что основная злодейская интрига мне не очень понравилась, если честно. Слишком намудрили, ну на мой вкус. Можно было чуть проще, без скачков во времени и древних драконов. Но видимо, так было надо, чтобы принц Макс нашел в себе силы стать сильным и серьезным.