21 января 2021 г. 08:42

4 «Лучше умереть по пути к идеальной жизни, чем вообще не отправиться на поиски»

Книги Гунеля-это кладезь полезных высказываний, философии «правильной» жизни. Их можно разбивать на тысячи афоризмов и пользоваться ими в жизни, настолько они точны и применимы к каждому (самый парадокс в том, что мы все это знаем, но не применяем в жизни; нам нужно постоянное подтверждение в книгах, фильмах).

История Сибиллы Ширдун, знаменитой певицы. Она рассказывает, как стала тем, кем является, какой путь ей пришлось пройти, с какими людьми повстречаться, кто и какое влияние на неё оказал.

Бывает, одна случайная фраза может перевернуть жизнь! Так случилось и в жизни Сибиллы. «Ты можешь»-однажды сказал ей Джереми, и она смогла!

Основная идея книги заключается в том, что каждый характер, каждый тип личности нужен и важен в нашем огромном мире. Стоит убрать один из них и все рухнет либо в хаосе, либо в разврате, либо в депрессии.

Автор описывает теорию, где существует 9 типов личности, каждый со своими преимуществами и недостатками (говоря о том, что «ладно, складно», без проблем и иллюзий жить не получится в любом случае). Главная героиня за 9 дней «попробовала» все эти характеры и в итоге вернулась к своему, ибо «каждому нести свой крест». Любому человеку приятно думать, что другим легче, что ты бедный, натруженный карабкаешься, а кто-то живет и кайфует, но нет! Каждому дано ровно столько, сколько он может вынести. И как только тебе представляется возможность пожить «в чужой шкуре», ты понимаешь- «о, нет, друзья, Ваши ноши ещё тяжелее».

Итог-любите себя, любите то, что вы делаете и чем себя окружаете, любите людей, будьте открыты и благодарны этому миру и будет вам счастье!