21 января 2021 г. 06:43

4 Жесткая книга! Подростки!

ОСТОРОЖНО!!! МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!!! А ТАКЖЕ МАТ – от меня!!!

Маленькая девочка, Василиса, приезжает на лето к бабушке с дедушкой, там знакомится с местными ребятами, они подружились весело проводили время, Василиса очень подружилась с Ваней, он всегда ее оберегал. Наступил день рождение Василисы, это был последний день их дружбы…

Твою дивизию!!!! Какое мое мнение от этой книги? Это ПИПЕЦ!!! Мне вот даже сказать нечего, кроме как обратиться к молодому поколению: Ребят! Думайте! У вас вся жизнь впереди! Пожалейте родителей, близких, самих себя!!!

Чем старше я становлюсь, тем болезненнее смотрю на книги с тематикой: юность, первая любовь. И смотрю на окружающую молодежь, какая она сейчас растет, и становится страшно, подростки хотят показать свою независимость от родителей, проявляя ее в агрессии, безответные чувство – агрессия, показать на сколько ты крутой – агрессия!

И в этой истории, мальчишки захотели показать какие они крутые, а сколько поломанных судеб! У меня столько в голове крутится слов, но приличных среди них нет, я в ступоре. Ладно в общих чертах: мощный сюжет, держал меня с первых страниц и до конца, я бесилась, я злилась, я ругалась. Ох, как я хотела в некоторые моменты взять за шкирку Василису и встряхнуть ее, чтобы сняла розовые очки и посмотрела реально на все, я сама испугалась многих поступков героев, они вели себя как зверье, отбитые на всю голову. Как я надеялась, что к концу первой книги автор обыграет, даст ХЭ, НО нет! В конце автор расхерачил полностью все надежды! Какая тут валерьянка? Тут в пору брать водку и пить!

Я НЕ готова читать продолжение! Я вернусь к этой книге я ее дочитаю, но не сейчас. Слишком сильно, слишком тяжело.

Я не могу ее советовать, хотя для меня она войдет в список лучших книг за этот год, объясню: книга, которая заставляет меня смеяться, плакать, волноваться на максимум не может быть плохой, какая бы она не была! Эта книга вызвала сильные эмоции, я думаю врятли я ее забуду.

Вы должны прочитать вторую книгу!  это шедеврально!