20 января 2021 г. 23:07

Могло быть и лучше. Начало было интригующим. Поехал сын фараона учиться в гильдию убийц. Хорошее учебное заведение. Те кто не сдает последний экзамен, исчезают. Так что, раз начал учиться, то доводи дело до конца. И тут, фараон умирает и сыну надо возвращаться, чтобы править страной. И вот с этого момента стало очень скучно. Правит, различные вопросы решает, суетиться, а к чему, зачем и почему, не понятно. Где то с середины книги вновь начинаются более менее интересные события. Появляется особь женского пола. Все вроде интересно закручивается. И тут опять становится скучно. Столько пустых диалогов. Да и так намудрил автор с этими пирамидами, что мозг можно сломать, а все равно толком ничего не понятно. Про этого загодочного верховного жреца, так толком ничего и не объяснили. Ситуацию с девушкой тоже закрутил куда то. У него в принципе все книги немного с своебразными поворотами, но тут совсем перебор, как мне кажется. Столько всего намудрил, сам то интересно, он понял хоть что то? Были конечно и интересные моменты. Местами я и улыбался. Да и история могла выйти куда интереснее. Все задатки для этого были. Я уже даже начал сомневаться, хочу ли я читать дальше его книги.
Оценка 7 из 10