14 августа 2012 г. 22:01

Это было бесподобно:) Мало того, что я умудрилась растянуть наслаждение на добрых два месяца (сказалось то, что осилить книгу в оригинале одним махом с учетом заброшенного много лет назад английского оказалось не так-то легко), так еще и пока читала умудрилась целых два раза повторить подвиг великолепной троицы. Ах, простите - четверки! Монморенси все-таки в счет:)

Хотя Джером и планировал изначально написать всего лишь путеводитель по Темзе, результат превзошел ожидания. Его герои оказались настолько простыми, родными и похожими на читателей, а их злоключения настолько жизненными и смешными, что книга заслуженно любима всеми и вся уже не первое столетие.

Единственное, о чем я жалею, так это о том, не читала ее раньше. Хотя все что не делается - все к лучшему, иначе как бы я в этом году половину полевого сезона ржала как лошадь, узнавая в героях Джерома своих друзей и все те приколы, которые случались с нами за это лето в походах, сплавах и экспедициях?:)

Резюме: Всем, кто не читал - читать обязательно. Не пожалеете.
Всем, кто читал - готовить ирландское рагу, брать в аренду лодку или, на худой конец, скачивать фильм и получать огромное удовольствие:)

034/300