20 января 2021 г. 18:44

2 Роман стоимостью 3 копейки, в базарный день!

Одним из моих любимых фильмов является "Между небом и землей", снятый по книге Марка Леви. Поэтому, когда мне попался его роман "Сильнее страха", вопрос читать или нет, вообще не стоял. Сказать, что автор меня разочаровал, значит сильно приукрасить действительность. Я просто в шоке, что это вообще за бред такой?
Перед молодой девушкой стоит благородная цель оправдать свою бабушку, которой вменяется гос. измена. При этом все считали, что эта бабушка, уже очень давно находится в лучшем мире. Внучка же так любит покойную бабушку, что рискует ради этой миссии, жизнью. Ладно бы только своей, так ведь погибает парень, которого она любила. Конечно, гораздо меньше своей бабушки.
Далее мы узнаем, что бабушка то, пыталась рассекретить правительственный заговор. Оказывается, правительство втихаря растапливает ледники на северном полюсе. Здесь я просто орала в голос!
В итоге оказывается, что бабулька вообще жива – здорова, просто решила на всё забить, в том числе и на внучку, и жить как ей вздумается!
Мне очень не нравится, когда о хороших писателях, да и вообще о людях творческих появляются слухи о пристрастии их к наркотикам. Но вот после такого, даже слухи не нужны. Если мне в следующий раз попадётся книга данного писателя, то не уверенна, что возьмусь за неё, даже не смотря на "Между небом и землей".