DreamyMouse

20 января 2021 г. 17:38

2 Пустая книга, паразитирующая на огромном человеческом горе!

Мне никогда не понять авторов, пишущих подобный шлак. Чем они руководствуются? Считают ли они, что стоит лишь взять тему Второй Мировой, и книга получится действительно стоящей? Наверное. Ведь на эту тему можно написать много всего. Тема неисчерпаемая. Но, увы, ничего хорошего не получилось. А паразитировать на горе людей, прикрываясь войной, прятать за военную прозу обычный бульварный роман, подло!

Я с первой главы поняла, что не будет интересно. Поверхностные, безэмоциональные описания событий, перескакивания с одного на другое, притворные страдания главной героини - всё это не прибавляет ценности книге. История, якобы основаная на реальных событиях, никакого отношения к ним не имеет. И этим многое объясняется. К тому же в книгу о военном времени не к месту вставлены современные описания любовной линии. И они так ярко бросаются в глаза, что мне хотелось прикрыть их от стыда.

Зачем же я дочитывала? Да не знаю. Думала, что все-таки появится хоть намёк на правдивость, достоверность событий. Не дождалась. История девушек, дегустировавших еду Гитлера, так и осталась для меня загадкой. Ибо этой истории я не поверила.

Мы обсуждали это в книжном клубе и если бы я не знала девочек, которым понравилось, я бы думала, что такое не может никому понравится) Особенно, после того как узнала, что от правды в этой книге один маленький пшик.

Я брала книгу с надеждой. Всегда интересно посмотреть на войну с другой стороны. Но это... Мрак!

Вместо дрянных книг(если уж говорить об исскустве) -лучше посмотрите фильм"Список Шиндлера"(кто не видел). А всех этих гнилых авторов,которые высавывают из всякой ерунды НОВОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ для скучающей публики-на помойку вместе с их творениями.Плевать всем на то, что там кушала эта сволочь с усами, которая уничтожала людей и целые нации. А кому не плевать И НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО -тот и сам СВОЛОЧЬ.

Какая вы безкомпро мисс однако. Как не по вашему так и сволочь. Полегче надоть. А то вскорости тоже народы и нации геноцидить начнёте барышня.

К сожалению, сейчас особенно модно эксплуатировать тему Великой Отечественной войны. И не только в литературе, но и во многих сферах нашей жизни - социальной, политической... И даже, как ни странно - экономической...

Самое скверное -что любой отзыв эти "писатели" обращают себе на пользу. " хвалят - значит мы правду пишем!", "ругают - значит враги возмущены нашей правдой". Совести-то у них нет, и они используют любые методы тобы пропагандировать свои гнусные мнения, особенно есл им (как это часто бывает) за это платят враги нашей страны. Самый лучший способ борьбы с такой сволочью - игорировать. Не писать о них, е упоминать, не читать. И да. я скажу вещь. ктоорая для либеральнй публики будет противна6 если их писания нарушают УК РФ в отношении агитации. ругани ил чего-то другого -обратиться в правоохранительные органы с заявлением по нарушению статьи(..такой-то.) . Пусть одни предатели сажают других. ионорировать их.