Lerlin

20 января 2021 г. 13:40

Очень и очень интересная вещь! И я не понимаю, как она могла пройти мимо меня. Фэнтези с элементами альтернативной историей Англии. Очень атмосферно и завораживающе. Язык, действительно, очень приятны, но, все же, уж слишком затянуто. Страниц 200 можно бы смело выкинуть и стало бы лучше. Хотя, наверное, эти 200 страниц занимают тупо имена. Чего стоит Джентльмен с волосами, как пух на отцветшем чертополохе. Хотя это одна из немногих зарубежных книг, где я с легкостью запомнила имена всех персонажей. Это достижение! Потому что все герои очень яркие, своеобразные, с яркими характерами и мыслями.
Есть желание срачу перечитать книгу, потому что где-то первую треть я вообще не понимала, что происходит… А потом как поняла! И не смогла оторваться до конца.
Что мне еще не понравилось кроме чрезмерной затянутости, так это концовка… Ну правда, после такой эпопей хотелось бы хотя бы пустить скупую слезу…. Вроде грустный хэппи энд, но такой сухой…Единственная эмоция, которая у меня возникла: «Что, и все?!?!» Хотя, скорей всего я не романтичная натура, поэтому финал меня и не зацепил…
картинка ___Valery___

Большое спасибо Avisha за совет в Новогоднем флешмобе 2021

я очень рада, что понравилось. согласна, что с концовкой недоработка, но думаю тут идея в том, что первоначально планировалась серия книг, а автор уже в первой начала выдыхаться)
вы сериал еще посмотрите, на зимних выходных, мне кажется, самое оно)))

Уже в процессе)))