20 января 2021 г. 12:30

0 Потрясающая первая глава книги, и сплошное разочарование в дальнейшем чтении.

________________
"Здравствуйте, мистер Бог, это Анна" Финн.
Есть предположение о том, что Анна- героиня этой книги, жила на самом деле, а Финн, автор, описавший встречу и не долгую жизнь с Анной, на самом деле не тот, за кого себя выдавал.
________________
Если вы хотите прочитать официальную аннотацию к этой книге, то воспользуйтесь интернетом, я ниже выражу лишь свое мнение.

Околдовывает первая часть произведения - знакомство с таинственной пятилетней девочкой-потеряшкой и ее условное удочерение Лондонским семейством, но в дальнейшем чтение становится скучным и нудным.
Итак, Анна - любознательный, незаурядный ребенок, влюбленный во все на свете. Своей недолгой жизнью, наивными, но всегда обязательно правильными рассуждениями и умозаключениями, даже высокими выводами, она приносит радость всем, кто втречается на ее пути. В самом начале автор не скрывает, что Анна проживёт всего 7 лет, поэтому подсознательно, изучая произведение, момент ожидания смерти Анны, наступает просто на пятки. Не воспринимается совсем ее "философский" взгляд на мир, ее познания чисел и букв, хоть Анна и позиционируется как маленькая умняшка, у которой на все есть своя точка зрения, и даже свой способ молиться. Все, к чему прикасается Анна, становится вроде прекраснее.
Но. ИМХО. Анна зануда. Анна наскучила к середине книги. Ничего из ее гениальных идей, не нашло отклик в моем сердце. Вообще не понимаю как можно было испортить такое интригующее начало книги, продолжить так скучно и однотонно. Финн, кто бы ты ни был, ты зануда, как и Анна!