NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

20 января 2021 г. 12:28

3 Темнеющая бездна и пустая ракушка

И в глазах друг друга рассмотрели они всех тараканов.

Ох, какая ностальгия. Накатило, так накатило. Читала что-то подобное и мне понравилось. Ой, точно, это же была Бумажная принцесса. И частный самолёт, и богатый дяденька, и угрозы от красавчика, и хренова туча братьев. Но, конечно, разница огромная. Тут тройняшки... Линия одежды. Ах да, и братьев 7, а не 5. Существенная разница.

Семья, конечно, интересная. Извращенцы, которые на первый взгляд ничего. Но это только на первый. Мать, поклоняющаяся букве К. Отец, козлина. Братья испорченные засранцы, а как они любят отца, ммм, сразу чувствуется авторитет.

Фэй дерзкая девочка, которая потеряла родителей и оказалась в ненормальный семейке своего дяди. У них и так все непросто, а тут ещё и девушка в одном доме с 5 озабоченными парнями. И конечно же, красотка очень напрягает одного из них. Плохо превращается в хуже некуда.

Касаемо парочки. Кай и Фэй видят друг друга и сразу забираются друг другу под кожу, разгадывая тайны и открывая все шкафы со скелетами. Подростковые проблемы, тайны, демоны и прочие странности. Есть парочка огромных НО. Они, вроде как, родственники, и все как-будто строится на примитивном желании. Тут и посопереживать хочется, но когда уже прочитал что-то подобное и получше, не особо трогает.

Не верю. Возможно, придираюсь, потому что оригинальная серия, назовём это так, мне зашла. Дальше все в сравнении. Язык автора скуднее. А эти глупые сленговые словечки... Я не сопереживала героям. Зачем их так много, если с половиной мы так и не познакомились. Или нас ждут трилогии обо всех братьях?! Это будет шиза. Пока вопросов больше чем ответов.

Концовка ожидаемая, но думаю, там не так все просто. Автор просто мутит воду. А ещё, предположу, что один из братьев гей. В ногу со временем, так сказать.

Послевкусие странное. Я как будто наелась вяжущей хурмы.