20 января 2021 г. 00:58

Неплохой триллер, который у меня «ушел» за день. В этот раз детективной интриги почти не завезли. Есть два параллельных сюжета; во-первых, похищенный старик, причем нам практически сразу рассказывают, как зовут похитительницу и в чем ее мотивация. Вопрос в том, удастся ли пожилому мужчине, знакомому по паре предыдущих романов, выбраться из этой передряги. Он сам мошенник и тот еще пройдоха, но не факт, что это как-то ему поможет: похитительница многое предусмотрела. И во-вторых, друзья этого мужчины зовут на помощь сыщиков, и в результате их поисков закручивается история с похищением фамильных драгоценностей. Читатель заранее знает, что эти драгоценности с пропажей старика никак не связаны, а вот героям придется в этом клубке разбираться. Вторая сюжетная линия ближе к детективной, но и она на полноценный детектив роман не вытянет, поскольку нам практически не показывают подозреваемых, и в целом в этой истории совсем не много действующих лиц. Ну а как триллер история получилась крепкая, интересно следить и за злоключениями пленного мошенника, и за изысканиями сыщиков, связанными с бриллиантами. Не хватило немного правдоподобия, очень уж «киношные» получились обе истории, но было интересно.