20 января 2021 г. 00:54

5 Чистое пособие по воспитанию детей! )))

Яркий пример того, как делать нельзя.

Итак, перед нами роман о нравственном растлении, главным героем которого станет некий Люсьен де Рюбампре – поэт и мечтатель, выросший в провинции, но так мечтающий попасть в высший свет.

И попадет! Как же иначе? Ведь он молод, красив, гениален! Жаль лишь, что только он так думает))

Ой, еще же его семья, которая с детства вдалбливала ему это в голову. Что же теперь его винить за тщеславие и эгоизм. Он ли виноват?

Вот он результат чрезмерной любви и потакания!

Вся эта бесконечная и безосновательная похвала. Кажется, родители доказывают и себе, и окружающим, что их дитя прекрасней всех.

А теперь он вырос, но топать ножкой и кричать не перестал.

А потом начинается: "Маменька, почему  они все не на коленях предо мной? Вы же говорили, что я самый лучший!" А маменька и сама не поймет почему))

И потом это недоумение родителей: "Что же случилось? Откуда эта неблагодарность? Эти упреки? Ведь самые лучшие себя так не ведут!"

Да не был он никогда самым лучшим! Это вы ему внушили! А теперь все ДОЛЖНЫ ему! Все ОБЯЗАНЫ! Детство кончилось. Трудись и докажи, что ты достоин!

Понесло меня)))

Что же в итоге будет с Люсьеном?

Да он просто превратится в марионетку высшего света, к которому он так стремился. В погоне за наслаждениями и почестями он предаст самых близких людей и разрушит не только свою жизнь!

Как же красиво можно описать человеческую низость. Как тонко и как искусно! Какой глубокий анализ человеческих поступков. Как детально поданы образы героев!

Единственное- мне было сложно разобраться с именами. Точнее, запомнить их. Моя вечная проблема) Но впервые меня это не напрягало, потому что было плевать Хорхес или Людмила развращают главного героя, важно было то, как это описано!

В общем, вас ждет невероятный спектакль под названием "Общество"))

Instagram