20 января 2021 г. 00:31

Тяжело описать свое впечатление, потому что я как будто побывала на приеме у психолога, так много жизненных моментов и я даже нашла ответы на некоторые вопросы. До этого я и не любила философию вовсе, а сейчас поняла, что просто не читала хорошую. Каждая часть книги, несет в себе какой-то смысл и некоторые строчки, я бы повторяла себе изо дня в день, как мантру или аффирмацию. Определенно стоит потраченного времени!

Тогда вам лучше ознакомиться с "Нравственными письмами к Луцию" Сенеки. Возможно эта книга станет вашей персональной Библией.

Аврелий хорош, но это все-таки дневник человека, просто пытавшегося отрешиться от обыденности и излить наболевшее подобным образом. Он не "профессиональный" философ и иного досуга ему хватало более чем.

Сенека - основной столп стоической философии, потрясающий мыслитель, куда менее догматичный, чем Аврелий и охвативший в разы больший горизонт проблем, дав ответы на них в лучшем виде.

Благодарю за совет, обязательно прочитаю!
У меня очень маленький опыт в чтении таких книг, да и вообще очень предвзято относилась к философии после того, как был курс читки в универе.