mybookalley

19 января 2021 г. 11:41

Главный герой, молодой маг Пауло, вместе с женой Крис, отправляются в пустыню Мохаве, чтобы найти способ встретиться со своим ангелом. Они путешествуют по пустыне, следуя по пятам женщин-воинов валькирий в надежде, что они помогут Пауло достичь своей цели.
Книга представляет собой дневник автора, в котором он раскрывает свои взгляды и философию, иногда приводит отсылки к своим предыдущим книгам «Алхимик» и «Дневник мага».

Проглотила книгу за несколько часов. Первое, о чем я подумала: «Ничего не понятно, но очень интересно». На первый взгляд книга довольно странная, а если вы скептик, то вообще бред. Таинственные валькирии, магические обряды, ангелы-хранители, медитации и разговоры со своим подсознанием - все это было так не понятно, но читалось очень легко и приятно.

Если вы ранее не читали ничего у Коэльо, то не рекомендую начинать именно с этой книги. Моя любовь началась с Алхимика, здесь точно также, одна из основных идей - это поиск себя и смысла жизни, смешанный с религией, поэтому книга на любителя. Но у меня после прочтения остались только самые светлые и приятные чувства.
картинка mybookalley

Подписывайся на мой Инстраграм