SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

19 января 2021 г. 09:18

4 Малыми шагами вытоптана дорога в рай.

Данная книга, под стать методу, ведет тебя коротенькой дорогой по ните повествования. Нить здесь довольно заметная и плотная. Не потеряетесь.

Малые шаги - наверное, основной метод данного направления. Звучит довольно просто, не тривиально и, возможно, глупо, однако работает. Меня из "нехочу" вывел на нормальную продуктивную деятельность. Прошло мало времени, чтобы давать утвердительные выводы, однако имеет место быть.

Далее немного внутренностей произведения:

Страх. Момент выявления оного также поднимается. Упор на то, что стоит выявить "дискомфорт" и, обозначив его как "страх", малыми шагами убирать из своей жизни.

Вопросы (их величина и частота). Как вы понимаете вопросы тоже должны быть маленькие, не грандиозные. Походит на метод разрезания пирога. Когда есть нечто глобальное, то делишь на мелкие части и начинаешь постепенно двигаться. Если движение идет туго - задаешь такие маленькие вопросы чаще.

Мысленная скульптура в 30 секунд (задействует все органы чувств). Представляешь как успешно делаешь то или иное действие. Может быть завязано и на самочувствии после отказа или подобного.

картинка VovaSimonov