19 января 2021 г. 02:39

5 А мне понравилось:)

Несмотря ни на что мне понравилось. Было интересно и увлекательно. Просмотрев некоторые отзывы даже удивилась сколько негатива написали люди. Героиня на мой взгляд очень даже нормальная. Мне кажется лучше казаться немного легкомысленной, но верить в лучшее, в доброту и в счастье, чем сидеть и грызть себя чернотой, пессимизмом и безысходностью. Да было пару моментов, когда хотелось героине постучать по голове и спросить есть ли кто там. Например, когда она решила уйти в никуда от Эрика. У мужика огромные проблемы, он умирает, а она зная это организовывает женские истерики. Но несчастье быстро ее встряхнуло и все вернулось в правильное русло.
Нереально очаровала сцена со срезанием сирени. Я прям чувствовала как тело наливается энергией и счастьем. Вот удивительно, но счастье рядом и только мы сами можем наполнить свою жизнь им!
Правильно в книге написано, что перед лицом смерти вся ненужная чепуха слетает и остаётся только то, что важно. Так и надо жить - ориентируясь на важное и нужное. И всегда находить время, чтобы сорвать сирень и вдохнуть ее аромат, посмотреть как плывут облака, как колышется трава на ветру.