verbenia

по демотивации

18 января 2021 г. 23:48

2.5

Ох ты ж, ёжики. Я аж растерялась немного.
Так классно всё начиналось.
Антураж 19 века, сестры - Вейн (не такая, как все) и Люси (милая, как сахарная вата) - в сопровождении компаньонки едут за тридевять земель, дабы выдать старшую из них замуж за нареченного. Брак был оговорен, когда молодые были еще детьми, сделка совершена, оплата проведена, обратного хода нет.
Вот только старшей Вейн милее сердцу оказывается не нареченный неловкий и скромный Леран, а более яркий старший брат Александр.
История, старая как мир.
Вейн и Ксандера тянет друг к другу и когда, казалось бы, вихрь счастья мог бы закружить молодых и Ксандер уже в полушаге от того, чтобы расставить все точки над i и заявить всем, что Вейн станет его невестой, в истории случается переломный момент.
Он-то и выкидывает обоих за границу Излома. Место, где обитает Тьма. Куда попадают после смерти или суда те, чьи души она забирает к себе. В ком слишком много зла или кто кажется Тьме наиболее интересен.
Темный мир, полный охотников, жертв и опасных существ, где нет места жалости и любви.
Прекрасное темное фэнтези с выживанием и становлением.
Где яркий Ксандр становится еще более ярким, опасным и очень темным. А своенравная Вейн превращается в охотницу за головами, соблазнительницу, чья слава гремит на весь Темный мир.
Они встречаются снова через 7 лет, чтобы сыграть в игру и выяснить наконец, что же произошло в ту ночь, которая изменила для них все.
А дальше ... дальше начинается полный мрак в худшем смысле этого слова.
Я даже не успела понять, когда конкретно автор начала сливать историю, но совершено это было с эпичной скоростью.

спойлер
Утрированная уникальность героев бесила по нарастающей, "великая любовь" представляла собой банальную жажду совокупления и итогового деторождения, остальные персонажи для пущего эффекта яркости ГГ-ев представлены просто ужасными типами. Вот куда не посмотри, кругом какие-то моральные уроды. Про причинно-следственные связи я вообще молчу.

Сложилось впечатление, что автору в определенный момент жутко надоела история или была срочная необходимость ее дописать, и она пошла по простому пути: хайпануть на шаблонах. Я расстроена, это могло бы быть отлично, а вышло "омг, за что?".