kat_dallas

18 января 2021 г. 22:58

Двое парнишек случайно натыкаются в старом гараже на тело женщины, обнаженной по пояс, застреленной и обезглавленной. Дело поручают Винсенту Д'Агосте, и его команда выясняет, что убитая - дочка миллиардера, технологического магната. Так что весьма удачно, что в расследовании отправляют участвовать выдающегося представителя ФБР - агента Пендергаста, обладающего отличными мозгами и умением общаться с представителями любого круга населения, включая богачей с кучей связей.

Вскоре оказывается, что эта жертва - не последняя, и вот у нас уже серийный убийца, окрещенный Палачом, специализирующийся на сильных мира сего, устроивших из своих жилищ неприступные крепости. Но маньячина умудряется проникать туда? что им движет? и как его остановить?

Серийные убийцы - превосходная тема для триллера, а уж столь неуловимый и изощрённый, прямо мастер на все руки - это вдвойне увлекательнее. События развиваются быстро, ненужных лирических отступлений нет, разгадка неплоха, чокнутая семейка Пендергастов в сюжете не фигурирует.

Хорошая книга, чистопородный триллер без излишеств.