18 января 2021 г. 20:31

4 способен отбить любовь к психологии при серьезном подходе. на мой взгляд

Конечно, это вам не «практическая психология» из масс-маркета. И полезных практических примеров для себя здесь не найдёте. Объяснения странному поведению людей тоже. Написано сухо, сжато и очень сложно. И вот в этом то и вся соль. По-моему отличная тренировка мозгов. Вначале я планировала читать хотя бы несколько страниц в день. Потом я уговаривала себя. Потом хотела бросить. Но недавно я решила прочитаю хоть как нибудь, хоть перескакивая. Но дочитаю и уберу на полку с глаз. И в результате я выискала для себя несколько интересных рассуждений. По сути дела вся эта книга - сборник рассуждений. И хотя авторитетное мнение автора должно стопроцентно нас убеждать в фактическом существе сих рассуждений... Я бы воздержалась от комментариев.

Опять же название говорит само за себя - «очерки по психологии сексуальности». Очерки... короткие выемки из лекций. Есть даже немногочисленные примеры.

На самом деле, рекомендую к прочтению всем, кому надо все знать. Но многого из этой книги не узнаете. Потому что сами это где-то уже слышали.

Кстати, ловил ли кто-нибудь себя на мысли при прочтении, что даже не смотря на то, что литература эта научная, читать ее все равно неловко? Я ловила. Удивительно, но факт.