Malaga1541

18 января 2021 г. 19:30

Оценка - 4/5

Ох,как же я долго откладывала эту книгу.Начинала пролог осенью и думала,надо оставить,хочу искушаться,ждать,томиться.Знать,что есть история,которая меня покорит бесповоротно,в моем любимом жанре.Ммммм....

Предвкушала что-то грандиозное,на пике безумия и шизофренического припадка.

Так вот,всё это произошло,но только с настолько сильным эффектом,что я сначала ничего не поняла,потом много думала,опять ничего не поняла,но в конце концов кааааак поняла,что лучше бы не понимала.

Для меня книга разделилась на три части.

Первая сопровождалась холодным ознобом в перемешку с липким страхом и историей про серийного маньяка от которого смогла сбежать маленькая девочка.

И всё на своих местах,читается потрясающе,события линейно и гениально сложены.С каждой главой подбираешься к чему-то легендарному.Миллион мыслей в голове,кто псих?что за мать вашу сумасшествие?Но это были оказывается просто лепесточки на цветочках.

Вторая часть просто переворачивает и убивает все твои мысли,идеи и предположения под чистую.Меня перевернуло настолько сильно,что я не знала,где взять помощь в объяснении происходящего.Вопросов стало ещё больше,о ком я читаю,что происходит с героями?кто они?где они?

Третья часть,это вообще моё любимое,бесподобный эпилог,которой многое мне объяснил и подарил божественное наслаждение именно триллером,который дышит и истекает кровью как раненый зверь.

Эта история оказалась для меня психологической пыткой,я получила то,о чем даже не думала,не была готова к такой промывке мозгов.И возможно я привыкла к более логичным и банальным триллерам,классическим развязкам и обычным героям,но слегка психологически  неустойчивым.Здесь же,герои просто на голову больные,из них сочилось безумие такого масштаба,о котором и подумать страшно,но весь смысл и глобализм будет понятен лишь в самом конце.

Если будете читать эту книгу,разомните мозги,они вам необходимы.А главное,детали.Нельзя упускать даже крупицу пыли.