18 января 2021 г. 16:05

5 О мышах, волках и львах

Новая книга Аберкромби это, как встреча с давним близким другом. Если вы прошли вместе с ним весь тернистый путь Земного Круга до этого момента, то хорошо знаете, чего от него ожидать: прекрасно прописанных, морально-серых персонажей, захватывающий, полный интриг и предательств сюжет, искромётный юмор, ну и конечно же - описанные в мельчайших деталях боевые сцены, от которых просто дух захватывает.

Можно подумать, что спустя столько лет и столько книг, автору уже нечем нас удивить, но не стоит делать поспешных выводов, ибо остался ещё порох в пороховницах, а запал кроток и горит быстро. Даже, казалось, такую простую (едва не сказал обыденную) сцену, как повешение, Аберкромби может передать настолько необычно, и настолько детально, что не удивляйтесь, если в какой-то момент ощутите петлю на своей шее. А то, что автор сотворил с главой "Маленькие люди", заслуживает отдельных похвал, и по праву может считаться высшей точкой его мастерства.

Вы ещё тут? Так бегите же скорее навстречу приключениям, потому что: "Мир - это просто другой вид поля боя".

Толшько собрался купить эту книгу, как она исчезла из продажи, жду новых поставок или доп. тиража

На Book24 есть в наличии, и в Читай город тоже.