18 января 2021 г. 05:01

Клинок в руке, клинок у сердца!⠀
Гнев тлеет много-много лет,⠀
Что сделать, чтобы отогреться?⠀
Огонь то есть, но заперт... НЕТ!

⠀⠀
Этот сборник рассказов относится к моему ЛЮБИМОМОЙ циклу!⠀

И это делает его идеальным для меня! Ведь с рассказами у меня сложные отношения, малый объём и зачастую слабое раскрытие темы, персонажей, да и мира...⠀

Но рассказы к СТ это иной уровень!

Назову их нитями, потому что по-другому я из воспринимать не могу! Они пронизывают, связывают всё, что происходит во вселенной СТ!⠀

Они будоражат все чувства, во время чтения! Они почти что истоки, не всего, но многого!⠀

Это отражения поворотных моментов в жизни Селены Сардотин, её последние беззаботные (не совсем) дни её жизни..⠀

Следила за этими нитями я не в первый раз, я вновь окунулась в мир СТ, подпитала бесконечный заряд любви к этим книгам!⠀

В первый раз я познакомилась с Клинком после Башни Рассвета :) Моей любимой историей стала Убийца и Целительница, сейчас это, кстати, не изменилось Не самая большая по объёму, но самая крепкая нить для меня!⠀

Другие рассказы повествуют о не менее значимых ситуациях, местах и героях, каждое и каждый из них оставляют свой след, что в душе Селены, что в душах читателей (сужу по себе).⠀

Из этих нитей сплетается полотно, которое несёт в себе понимание многих последующих решений и действий главной героини, ещё это полотно отражает одну из начальных версий Селены. ⠀

Можно чётко проследить личностный рост лучшего ассасина Рафтхола, Селена здесь и Селена в Королевстве Пепла, это не то, что небо и земля, это далёкий космос и центр, ядро планеты!⠀

Чёткость, выверенность каждого события, проработанность всего и вся, масштабная задумка, они поражают!

Отзыв на сборник в Instagram