17 января 2021 г. 22:45

Я с очень большой осторожностью себе выбираю книги из жанра научно-поппулярная литература. Очень долго ходила вокруг этой книги, но все же решилась прочитать, точнее прослушать. Я оказалась очень удивлена насколько проработанной и всесторонней оказалась эта книга.

Книгу написали две студентки медицинского вуза. Они пытаются донести до читателя, что говорить о половых органах не стыдно, разбирают каждую тему, приводят множество исследований. И все это написано очень простым языком.

В этой книге девушки развеят множество мифов, расскажут о строении тела, о болезнях, сексе, предохранении. И мне непонятно, почему на книге стоит 18+. Лично мое мнение, что девушкам в 14-15 лет уже можно спокойно давать читать эту книгу, чтобы они лучше понимали собственное тело, прислушивались к нему. Узнали о менструации, зппп, защите и контрацепции, и не боялись задавать вопросы врачу. В нашей стране, как мне кажется, абсолютно не развито половое воспитание и большинство важных вопросов узнают не у врача, а в разговоре с подружками, либо в интернете. Эта же книга поможет разобраться в основах, подготовит девочек и возможно убережет их от многих проблем. Здесь много полезной и интересной информации, которая и для меня оказалась новой и познавательной. Вообще, считаю что эта книга у девушки должна стать настольной.

Собери их всех, KillWish