17 января 2021 г. 22:24

3.5 — Нет, я не ругаю это место, но в аду намного уютнее, чем здесь, можешь мне поверить.

Эх, Страуд, ну как так-то? Ведь нормально же начинали, куда отдалился от темы? Третья часть «Агентство «Локвуд и компания» далась мне с таким скрипом, что растянула книгу на два месяца, а рецензию чуть ли не на две недели!

Призрачный двойник — это не то захватывающее расследование, как в «Шепчущем черепе» и даже до стартовой «Кричащей лестницы» далеко! Это какая-то смесь подростковых переживаний Люси, а на фоне играет расследование!

Сорян, но каждый имеет право на свое мнение и для меня история оказалась проходной! Пара-тройка интересных моментов, а потом — буйство красок ревности Люсинды из-за появления в их рядах новенькой, а так же томных воздыханий и обидок на Локвуда. *закатываю глаза* Даже Джордж не вытягивал историю...

Да, чуть не забыла про сам сюжет рассказать. В Лондоне очередное нашествие призраков. Нет, само присутствие потусторонних — норма, но для данного сезона их уж слишком много! Задействованы все крупные агентства, кроме агентства «Локвуд и компания». Энтони бьет копытом, Люси все сохнет по Энтони, Джордж ест печенюшки. Работы у ребят достаточно, даже по дому ничего не успевают. В связи с этим было принято решение нанять помощницу — Холли Манро, и пошло-поехало...

Нет, Люська развивает свой дар и меня жутко бесит Энтони, который хочет тупо уничтожать проблемы, не вникая в их суть. Джордж все такой же очаровашка и в какой-то степени их с Люси отношение к Источнику стали пересекаться, но главная звезда — Череп) Его яркое появление украшает серость сюжета.

Серию продолжу, но пока сделаю перерыв, даже не смотря на интригующую концовку. Понятно, что впереди еще две книги и сюжет наберет обороты, но пока третья часть, для меня, не такая захватывающая.

3,5 из 5
картинка Wolf94

Третья часть и для меня самая слабая в цикле, слишком много подростковых страдашек.

да, эти страдания по Локвуду уже надоели)

Надеюсь, тебе дальше тоже больше понравится)))