27 ноября 2008 г. 16:04

Пришла пора бить стереотипы!

Автор открывает глаза на истинное положение вещей.. Хотя, конечно, может и не на истинное.. И может не открывает.. Но по крайней мере задуматься заставит, это точно.. Задуматься будет над чем, ведь та информация, которую зачастую преподносят людям школы не всегда актуальна, СМИ - не всегда правдива, интернет - слишком хаотична из-за избыточности.. А описываются в книге очень жизненноважные проблемы прошлого и будущего.

Чем грозит глобальное потепление и будет ли оно вообще? Снизойдет ли к людству Господь, или все-таки не избежать нам второго всемирного потопа? Рассказав об высказываниях автора знакомой-геологу, первый вопрос был - Паршев физик-химик-ядерщик по образованию? Вряд ли, но оперирует данными из малораспространенных источников. А вот почему они не общедоступны (недостоверны или может кто-то не хотел, чтоб о них было известно) - это также повод задуматься.

Особенно сейчас, во время всемирного кризиса, будет полезно знать как развивается человеческая цивилизация, что есть показателем развития стран в отдельности. Что будет яблоком раздора?Какой кризис ждет всех в будущем? Что является истинной причиной второй мировой войны? Что общего между гражданской войной в США и Звездными войнами?

Кто предупрежден, тот защищен. Вместе с книгой для общего развития рекомендую также посмотреть фильм Дух времени (ZeitGeist).