Sabinaaao

17 января 2021 г. 19:30

1.5 Эзотерический бред

Расходимся, ребят!
Нет здесь ничего полезного и действительно стоящего.
Брала эту книгу с надеждой на то, чтобы докопаться до истины некоторых своих проблем, которые долгое время не могут оставить меня в покое.
Надеялась на психологическое объяснение человеческой обиды, природу человеческих переживаний. Думала, может найду какие-то психологические практики, действительно действенные, чтобы избавиться от чувства обиды и обвинения других людей.
Что нам в итоге даёт автор? (топорный пример)
Вас не любил отец (как банально и повсеместно). Теперь вам изменяет ваш муж. Он это делает не потому что он козел такой, а потому что ЕГО ДУША, хочет излечить ВАШУ ДУШУ от детской травмы. Что на самом деле он АНГЕЛ и вы должны его ПОБЛАГОДАРИТЬ.
Радикальное прощение отличается от традиционного тем, что радикальное вовсе не видит какой-либо проблемы. Неприятные люди, что попадаются вам на пути, либо неблагоприятные события, необходимы для излечения вашей больной души. Вы должны благодарить и не видеть в этом ничего плохого. Потому что это дело рук Бога и его замысел, а замысел Всевышнего нельзя осуждать, он идеален. Потому что кто ты такой, мать твою?! Господь Бог?!

То, что каждый человек, встречающийся вам на пути является частичкой жизненного опыта и каждый опыт важен для личностного роста, это уже и так все знают. И без вашего радикального прощения.

Нет необходимости писать об этом книжку с громким названием и лечить психологические проблемы молитвами и медитациями.
Во время прочтения мои глаза то и дело, что бесконечно закатывались.
Я человек простой, я верю в науку.
Нельзя же лечить сломанную ногу святым подорожником. Здесь аналогично! Если у вас проблемы, в голове беспорядок, надо идти к специалисту!

А не читать глупые книжки про вселенские замыслы, молитвы и постигать дзен.

Ставлю 1,5 за полёт фантазий автора в параллельную Вселенную.

"Нельзя же лечить сломанную ногу святым подорожником"
Согласна с каждым прописанным словом!

Имхо! Согласна. Ещё не Понравилось то, что на  протяжении всей книги в каждой главе  идёт повторение нескольких абзацев. Попахивает программированием мозга.

Очень много «воды».

Очень много «воды».

если смотреть те же околопсихологические видео на ютубе и читать книжки про работу мозга, то при прочтении этой книжки глаза реально могут закатиться и не выкатиться обратно после бесконечных ангелов, души, вибрации и вселенной.