RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

17 января 2021 г. 18:58

Это было сильно. В том смысле, что по мозгам шибает сильно. Сама книга, по сути, это размышление человека, такое каждому знакомо, когда вспоминаешь что-то, мысленно комментируешь и обдумываешь, такое не часто встречается и порой трудно читать текст в таком формате, но это даже не беда. Беда тут кроется в том, что нам автор предоставляет. Сразу вспоминается фраза, что жизнь – штука сложная, но автор опроверг эту цитату, она не сложная, она мега сложная и гиперзапутанная. В книге достаёт противоречий, так же каждая часть книги всё переворачивает с ног на голову, и если вы думаете что ухватили нить этой истории, то смею вас огорчить, скоро вы её вновь потеряете, а в самом конце остаётся только хлопать глазами и спрашивать: «А что это было?» Вот это главный минус книги, слишком уж автор всё усложнил, запутал и завертел. А постоянный мат и профессиональный сленг это ерунда. Мир тоже не прописан, но это впрочем, совершенно не нужно книге, так как все события вращаются в закрытом пространстве. Как итог, молодёжи читать эту книгу не советую, всё равно ничего не поймёте, а вот тем, кто уже достаточно долго поварился на работе, кто сам уже сплёл не один десяток интриг и насмотрелся на выверты других, те да, такие люди оценят книгу.