VeraIurieva

17 января 2021 г. 18:44

4 Подумать - ещё не значит сделать...

Я пыталась прочесть эту книгу почти 10 лет, и всё никак не удавалось прорваться через первые страницы - я совсем не понимала, что к чему и вообще зачем рассказывать эту историю, меня совершенно не увлекала история молодой убийцы, но в этом году я дала себе обещание закрыть все книжные долги прошлых лет. И вот - пришлось читать.

Удивительно, но в этот раз чтение пошло легко и просто - я прониклась историей Грейс, и последние главы читала прям с удовольствием. Одно только портило впечатление - части от лица доктора, который вообще не был особо приятным персонажем, да и поступки совершал крайне странные на мой взгляд.

Но вот сама история приступления, какой она была по версии Маргарет Этвуд, оказалась более чем интересной и противоречивой - с открытым вопросом об участии Грейс в убийствах, но при этом логичным объяснением почему это могло быть, и как могло и не случиться.

Стоящая книга, без сомнения, хоть и со своими "сложными" моментами, которые не дают поставить ей отличную оценку.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" в далёком 2013 году из вишлиста Samsara . Всему своё время :)