Tihaja_Noch

17 января 2021 г. 18:32

5 «Душа звездного дракона» — сказка для девочек, которым надоели плохиши.

Осторожно, Евгения Александрова вводит в тренд хороших парней и здоровые отношения!

Общество разделено на касты. После того, как мир захватили драконы, прилетевшие из Далекой звезды, разделение стало еще выразительней. Кажется, завоеватели просто приняли правила игры и немного подкорректировали под себя. То есть теперь Драконы — в топе, после них идут те, в ком течет кровь драконов, ну а на донышке обычные люди. Неприкасаемые.

Так случилось, что героиня спасает наследного принца и попадает под пристальное внимание правящей династии. А как мы знаем, «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь». Короче, девушка сама не рада, но если не пойдет на сотрудничество, то давнее заклятие сотрет её память под чистую. Но еще она - из неприкасаемых, а в этом мире за нарушение иерархии есть риск впасть в немилость богов. Какая удобная религия, правда?

Событийная история со множеством поворотов. Что мне особенно понравилось: адекватный герой. Прям тепло рядом с ним. Хорошечка такая. При том, что интрига для читателя очевидна, никаких неожиданных поворотов нет, но наблюдать за героями интересно. Это светлая книга. Как раз для зимнего вечера, когда хочется отвлечься от новостей и нырнуть в другую реальность.

Блог в Инстаграмм