17 января 2021 г. 14:12

Аднару Фортему, начальнику службы безопасности, император поручил нелегкое дело - забрать с Земли свою сводную сестру, о существовании которой узнал от умершего отца. Но все пошло наперекосяк. Девушку Фортем нашел, вот только остывающей. Зато рядом была ее подруга, Паулина. Вот ее-то безопасник и забрал, решив представить принцессой. Девушка не долго сопротивлялась, да и выбора особого у нее не было.
Книга оставила неоднозначное впечатление. Сюжет незамысловат, но удерживает внимание и не дает скучать. А вот романтика не понравилась. Всю первую часть героиня боится Фортема, а тот ее запугивает и через сны домогается. Не понимаю подобные завязки любовных линий. Постоянные пикировки (иногда даже забавные), обиды, споры, но, конечно же, в конце герои влюбляются друг в друга. Также большие вопросы вызывает поведение персонажей. На бездомную сироту, выживающую на улицу, Паулина совершенно не похожа. Постоянно совершает нелогичные и глупые поступки. Но если ей это еще простительно, и как-то можно списать на возраст, то подростковое поведение от 40-летнего начальника безопасности императора выглядит дико и неуместно.
Книга читается легко и быстро, даже местами интересно, но желания продолжать нет. Может потом все же появится.