ksantippa

17 января 2021 г. 13:36

Яэль очень талантливая переводчица. Вся её жизнь посвящена работе в агентстве, где она просто незаменима для своего шефа Бертрана, но со своими амбициями Яэль совершенно забыла про личную жизнь, свою сестру Алису и друзей. Родные уже привыкли слышать в ответ на просьбу уделить им время коронную фразу Яэль - "Извини, меня ждут".Возвращение в их компанию Марка, которого Яэль когда-то любила, заставляет её пересмотреть свои приоритеты.
Роман мне показался скучным и ничем не примечательным.Яэль в начале книги как робот:работа, работа и ещё раз работа, сон по четыре часа, никакой личной жизни, и вообще никаких удовольствий.

Какая же это трата времени, приём пищи. Вот если бы учёные придумали таблетки, заменяющие еду!

Любовная линия с Марком какая-то вялая и неинтересная, да и сам Марк мне абсолютно не симпатичен - пропадал где-то десять лет, вернулся и все должны его любить и жаловать. А то, как он разговаривал с Яэль во время ссоры!

Как я мог позволить обвести себя вокруг пальца? Причём самой мерзкой сучке

После этого Яэль ещё бегает за ним и просит прощения.
В общем, роман меня не впечатлил, хотя читатся легко. Единственное что можно вынести из книги, это то, что нельзя забывать близких, друзей и радости жизни, полностью погрузившись в работу.

Бесконечное приключение