KtrnBooks

17 января 2021 г. 12:10

5 Извините, но Эмма Скотт что, претендует на место одного из моих любимых авторов?

Мне кажется, что именно этим она и занимается, потому что роман " Среди тысячи слов" меня покорил, он сделал мне такую эмоциональную встряску, которую в жанре ya я ощущаю довольно редко.

Жанр ya я люблю и уважаю, но порой он бывает очень проходным. Но эта история просто разбередила мою душу, хотя я не скажу, что сюжет какой-то прям уникальный и герои носят в себе черты оригинальных, но черт возьми, как он был качественно преподнесен.

Но по порядку: главными героями я нас являются Уиллоу, которая не так давно пережила насилие ( я не думаю, что это спойлер, умный читатель итак поймёт что к чему с первых страниц, да и к тому же лучше назвать вещи своими именами, потому что эти самые вещи имеют очень большой вес в повествовании), в следствие чего она закрылась ото всех. Ежедневное самокопание и ночные кошмары не давали ни сил, ни энергии чтобы просто жить. К тому же вечное недопонимание со стороны родителей, которые думают только о своей репутации, заставили девушку о случившемся замолчать. Конца и края не было этому аду. Но в один момент её отца переводят в другой город, в Хармони, тихий, небольшой и уютный, в город, который не сравнится с Нью-Йорком, и Уиллоу с радостью принимает эту весть, возможно там, где её никто не знает, она сможет избавиться от своей боли.

А в Хармони живет замкнутый и молчаливый Айзек ( а ещё очень красивый и талантливый), ему 19, но он всё ещё учится в старшей школе, потому что, когда он был совсем маленьким, у него внезапно умерла мама и это событие заставило его замолчать на какой-то период, он пропустил год школы. Но смерть матери подкосила не только его, но и также его отца, который не вынес всего этого и взялся за бутылку, а также сжал кулаки и очень часто направлял их на своего сына.

Конечно же, наши герои встретятся, и конечно же, будет любовь, но какая же она будет настоящая и искренняя. У каждого из наших героев своя боль и я действительно им верила, я безумно сочувствовала и переживала каждому. Кстати, этот роман мне напомнил сюжет одно из моих любимых фильмов "Грязные танцы", где главную роль играл обожаемый мною Патрик Суэйзи. Угадайте, чей образ в моей голове воплотил Айзек?

Чтобы подытожить, я хочу сказать одно: читайте. Если вы не черствый пряник, вы проникнетесь всеми происходящими там событиями и вы также сильно будете переживать, как и я.