17 января 2021 г. 10:42

Книга понравилась. Выявили ген, благодаря которому можно однозначно определить человека, который предназначен тебе природой, твою вторую ДНК-половинку. И обычно притяжение между такой ДНК-парой наступает чуть ли не мгновенно. Вот только парой может оказаться кто угодно: человек с другого конца света, значительно старше или младше и даже человек одного с тобой пола. И вроде как и разводов в итоге стало меньше и разное другое, но на все так радужно и гладко. В книге мы узнаем истории пяти таких пар: Мэнди и Ричард, Кристофер и Эми, Элли и Тим, Ник и Алекс, Кевин и Джейд. Истории все разные, все непростые. Будет тут место и серийному убийце, и очень хитроумному плану мести, и самопожертвованию ради родного человека и многому другому. За развитием каждой из историй было наблюдать крайне интересно и от книги оторваться было сложно, истории чередовались, главы обрывались на самом интересном моменте частенько. В общем держать в напряжении автор умеет. Очень понравились резкие повороты сюжета, когда всплывали очень неожиданные факты. Показано, что влюбиться можно и без наличия этих парных генов, но и наоборот: ДНК-пары не всегда счастливы друг с другом, ведь человеческие качества при этом никуда не деваются и, партнер может точно также мучить и издеваться над своей ДНК-парой, как если бы никакой связи по ДНК не было. Люди остаются людьми, и во всех тих пяти историях скрыты трагедии и даже не по одной и большой вопрос: а сделало ли это открытие людей счастливыми, похоже что по большей части - нет. Все герои разные и мы не только за их поступками следим, но и за мыслями, за мыслями серийного убийцы-психопата - тоже. Вообще все истории развиваются, герои так или иначе меняются, особенно кардинальные перемены в убийце как ни странно произошли, да и в жизнях героев происходят кардинальные перемены под воздействием обстоятельств и того, как герои поступают. Большая часть историй закончилась относительно хорошо, но более-менее жизненно, что порадовало.