17 января 2021 г. 06:49

4 Спойлер

Эта книга, а скорее учебник, рассказывает нам о появлении первых метел и первых играх на метлах и о их правилах. И самое главное то, что рассказывает нам о появлении квиддича, который называется так потому, что в первые примитивные игры проводились на Квирдитчском болоте, узнаем как постепенно меняются правила. А самое жестокое в игре - появление снитча, ведь по началу они использовали сниджетов(такие птички), которые часто погибали во время игры, и слава Боумену Райту за то, что изобрел золотого снича, и птичек оставили в покое. Написана история точно для фанатов ГП, если незнаком с миром, то эту книгу точно не стоит брать. Вот обидно только то, что написано прям совсем мало, хотелось бы поподробнее, особенно биографию команд и их участников. Но все же мне, как фанатке, очень понравилось, а ощутила себя ученицей Хогвартса, которая взяла книгу в библиотеке. Написана книга легко и с юмором, поэтому на прочтение ушло всего пол часа. Теперь осталось дождаться когда я опять соскучусь по миру гп, что продолжить читать учебники Хогвартса, да и пора цикл дочитать, а то все фильмы пересматриваю, а к книгам не возвращаюсь.

В рамках игры "Собери их всех!".