Snowtrooper

17 января 2021 г. 00:59

Финальный, пятый том приключений бравых пилотов из Разбойной эскадрильи.

Маскарад
Альянс повстанцев ведет наступление на территории Империи и нынешний ее правитель Сейт Пестаж решает что ветер переменился. Он предлагает сдать столичную планету Корусант в обмен на пару десятков планет для себя и своих сторонников. На переговоры по этому вопросу направляется принцесса Лея. Разумеется, данное событие не останется без внимания директора имперской разведки Исанн Айсард. К вечеринке присоединятся и пиратская шайка, Хан Соло, а также неглупый имперский адмирал. Игра давно идет, часть фигур уже потеряна, время сделать финальный ход!

Вынужденное увольнение
Пилоты Разбойной эскадрильи пытаются наладить личную жизнь, решают вопросы с недопониманием внутри коллектива, а имперская разведка делает свой бросок к власти. От мирной жизни не осталось и следа, отряды спецназа с обеих сторон вступают в бой, потери неизбежны, рефлексировать некогда.

Так заканчивается пятитомник комиксов про Разбойную эскадрилью от маэстро Стэкпола. Это было хорошо и интересно. Комиксы обязательно должны идти в дополнение к основному книжному циклу и я рад, что "Деагостини" почти выпустили свою 70-томную серию комиксов по вселенной Звёздных войн (на сегодняшний день осталось всего 3 тома). Если любите бравых космических пилотов и отчаянные приключения, вам точно сюда.