NatanIrving

Эксперт хоть куда.

16 января 2021 г. 20:16

Я читаю в основном те книги, которые попадаются у меня в ЛЛ-играх. Раз примерно в полгода у меня возникает своё собственное здоровое желание прочесть какую-то книгу. Даже если у неё стремная обложка, низкая оценка, противоречивые отзывы и не совсем близкая мне тема. Я хочу её и хоть ты тресни мне. И знаете что? Это походу сам боженька на ушко мне шепчет. Ещё ни одна из таких книг не ушла из моих лап с плохой оценкой. А конкретно эта летит в список одних из любимых.
У меня странное восприятие, я могу выцепить что-то конкретное и сидеть упиваться им, не обращая внимания на всё остальное. Так было с одной из книг Патрика Несса "Больше, чем это". Я вот увидела там антагониста и всё, больше я ничего не вижу и даже гейские собратья на первом плане (для меня - на фоне) не мозолят глаза. Так вот, что-то я заговорилась, Я ХОЧУ РОМФАНТ НА ЭТУ КНИГУ. ИЛИ ЦЕЛЫЙ ЦИКЛ. НЕТ, ЦИКЛИЩЕ С ДЕСЯТОК ТОМОВ. Мне мало. Мне не хватает Иссерли. Я хочу её прошлое, я хочу её настоящее, хочу её будущее.
Я видела скрины из сериала по этой книге и, честно говоря, они до сих пор вводят меня в замешательство. Я искренне не понимаю что то за чудище чёрное и лысое напяливает человеческую кожу. Я думала, в этом и состоит название романа, но оказывается оно имеет гораздо более глубокий смысл и объяснение. Честно говоря, тут сами по себе довольно прозрачно подаются многие темы: вегетарианство (не навязчиво), экология (путём сравнения "у нас такого нет, а у них есть"), правильное питание, алчность и заносчивость человечества и прочее.
Не сказала бы, что книга так уж прям отвратительна и мрачна. Я вот наоборот не могла всё отлипнуть от неё. Ну подумаешь чуваку яички из мошонки достали, отчего та после как кленовый лист у него между ног болталась... Ладно, тут просто особо впечатлительным делать нечего ибо автор не то, чтобы "блюёт и срет" на каждой странице, но само происходящее, если задуматься, заставляет кровь в жилах стыть. А мне жуть как было интересно что же Иссерли делает с этими мужиками и кто она вообще такая.
Если честно, то как по мне, получилось весьма свежо и непривычно. Мне побольше хочется узнать о том, что придумал автор. Подробности давались сдержанно и немногословно, черта с два прикопаешься. Мне действительно искренне хотелось бы ещё книжечек про прошлое персонажей и их будущее. Все говорят о депрессивном настроении истории, а я сижу и пищу о её вроде как романтической линии. Ну что с меня взять?
В общем я хочу ещё, ещё и ещё раз ещё! Больше ничего не могу и не хочу говорить ибо немного за половину книги напоролась взглядом на начало чьей-то рецензии, где намекалось о виде концовки и чуть было не испортила себе впечатление. Ну его! Лучше прочитайте и оцените историю сами. Не каждому она зайдёт. Вот в мой специфический вкус - в самый центр мишени. Люблю и хочу ещё. Только помните, она всё же действительно ни в одном месте веселой не является.