11 августа 2012 г.

Потрясающее творение гениального учителя Януша Корчака! Затрагивает, порой неведомые, струны человеческой души. Автор смог увидеть и понять душу ребенка, и проникнуть в мозг и сердца родителей. Гениальная книга, написанная 80 лет назад бездетным мужчиной, директором детского дома, убитым в концлагере Треблинка со своими воспитанниками. Книга затрагивает наиболее важные моменты ухода за ребенком, и отношения к нему и его проблемам, как физиологическим, так и психологическим.
В ней нет типичных для современных изданий советов и рецептов, как сделать что-то, чтобы ребенок стал лучше и послушнее, нет заигрывания с читателем и желания понравится ему. Книга- серьезная, искренная и заставляющая думать. Что может быть лучше и актуальнее?
Я рекомендую эту книгу всем своим знакомым, когда они спрашивают "что почитать о детях?", как первую в списке.

Удивительно, что за 80 лет книга не потеряла своей актуальности. Есть, видимо, вечные истины:)

вы правы))))