Mao_Ri

ффантастический единорог

16 января 2021 г. 19:53

А вторая книга показалась мне даже более интересной, чем первая, и это просто замечательно.

Сюжет развивался по четырем направлениям. С одной стороны это история Грейс, которая теперь стала часть. Дикой Охоты. Группа нелюдей, пугающих и чудных, приняли девочку довольно любезно. Помогли ей освоиться с новой ролью, поддержали и даже с пониманием отнеслись к ее вегетарианству. А еще там есть милый Тыковка. С другой стороны Вивиан, которая оказалась в лапах у троллей. Кажется, ее ждет не слишком завидная роль невесты короля троллей в Сории-Мории. Но нравится это далеко не всем. Третья сюжетная линия - это Томас. Он же Рауль. Да, у него тут все еще дела, хоть он и захватил тело. А четвертая линия нарисовалась вокруг новых персонажей, которые только-только приехали в город: брат и сестра, заинтересованные пропажей девочки и ее тети, а так же Крис, парень Грейс, который очень неподготовленно приехал в гости, и прибился к парочке новых знакомых.

Сюжет развивается стремительно, даже очень. Но в то же время все логично и понятно. Рано или поздно все тропы персонажей сходятся в одну, и каждый решает свои задачи. Понравилось мне, что вся история не сходится на одной только Грейс.
Никакой глубокой смысловой нагрузки в книгу не вложено, но это хорошая приключенческая подростковая история.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"