Arinushk

Эксперт Судьбы

16 января 2021 г. 09:35

Вот и подошла к концу тетралогия приключений Дарии Лукиной. Какой же получилась финальная часть, да и серия в целом? Начну с 4 части.

Проблема этой книги в темпе повествования. После трех частей, эта ощущается нединамичной. Здесь очень много диалогов и минимум экшена. Самое повторяемое здесь слово - Эмиль, мда. Я не против романтики, но здесь с этим перебор.

Дарья - в этой части мне разонравилась. Её поступки стали совсем нелогичными, чего только стоит момент с Селеной. Даше походу нравится все усложнять.

Каст - в этой части нашел свое счастье, чему я рад. Автор необычно закончила его романтическую линию с Дашей, спору нет. Дорсу больше повезло. Он не только наконец-то обрел свою любовь, но и нашел нечто большее.

Эмиль - читая первую часть, я не думал, что в финальной Лорд Глун станет главным мужским персонажем. Глун, конечно, оправдал свои предыдущие поступки, но как-то не сильно то и верится... В любом случае в этой части Глун был неплох, также саркастичен, как и всегда.

Злодеи побеждены, каждый главный герой нашел свою любовь, Даше светит счастливое будущее, в общем, закончилось все правильно, но при этом слишком хорошо. В финале романтике уделено намного больше времени, чем юмору или сюжету. Про эротику я вообще молчу. Очень грустно, что книга не смогла превзойти первую и вторую часть.. r35-green.png

Теперь касательно самой серии. Первые 2 части были довольно интересными, и прочитывались очень быстро. А начиная с 3.... Юмора стало меньше, за героиню уже не так переживаешь, развитие практически всех героев прекратилось, только ветка с Эмилем продолжала развиваться, и все. Была бы эта серия трилогией, а не тетралогией, только выиграла бы. Эх...