15 января 2021 г. 18:05

4 Журналисткая история попытки порабощения Сети

Книга в ярких событиях и фактах повествует о развитии слежки в СНГ. Начиная в СССР и заканчивая нынешними РФ , Украиной и тд , авторы показывает усовершенствованые способы добычи и ограничения наших данных . Книга снабжена неплохим количеством источником - новостных статей и интервью . Книга оппозициона , и поэтому пропупутинским ребятам может не зайти .
Давайте о самой книге : язык простой для понимания , технического раскрытия устройств вы тут не найдёте , книга выставляет в плохом свете правительство и в хорошем оппозицию . Отталкивает ? Если вы не глупый человек , вы сами сможете отделить мнение авторов от фактов ( факт - за вами следят , факт - вас могут посадить за свободу слова , факт - оппозиция в рф представлена в книге лишь с нейтрально-позитивной стороны ) . Ревью на книгу явно занижены гнилым авторитарным хламом , который не знает иного мнения , кроме продиктованного группой прорусских газет . И это стыдно .
Лозунги этой книги - свобода свободе слова и остановка лишней слежки - необходимо продвигать в массы , я счита. Автора неправы в том , что слабо уделяют внимание необходимости борьбы с радикальными группами в Интернете в том числе . Другое дело ,что пропутинские позорники не против отдать свои воспоминания и личные фото на осмотр спецслужбам без веских на то причин .
Книга могла быть лучше , но имеем то , что имеем.

Свободу Интернету , Свободу Самовыражения .