Kassiopeya76

14 января 2021 г. 22:37

Видела много отрицательных отзывов на эту книгу и, честно сказать, приступала к чтению с опаской. Думаю... сейчас, наверное, буду плеваться и злиться. Но, на удивление, мне понравилось. Да, не совсем то, что я люблю, но все же получилось очень увлекательно и интересно. Сюжет держал меня в напряжении от самого начала и до конца. Да, герой вышел не белым и пушистым, а я даже сказала бы злобным и жестоким. Ну а каким ему по сути дела быть? Он продукт своего мира, поэтому нельзя к нему подходить с нашими мерками и мировоззрением. Да, он не герой моего романа, но автор, за что ей огромное спасибо, выдержала его образ. К концу книги он становится немного мягче и гибче, но он все равно — альфа. И это чувствуется. А вот героиня мне очень понравилась, а именно силой духа и решимостью противостоять зверю. Ей стирают память, а она все равно борется. Конечно, есть куча не состыковок и недочетов, но мне понравилась книга тем, что она меня захватила... увлекла... зацепила. А для меня это самое главное. Мне может что-то не нравиться, но все это отходит на задний план, и я не задумываюсь об этом, если я с удовольствием провела время за чтением этого романа. А это как раз такой случай. Поэтому и оценка соответствующая моим впечатлениям. Оценка 5 с минусом