nanura

14 января 2021 г. 21:51

Невозможно ожидать искренней любви, не отплатив тем же. Просто быть хорошим недостаточно.

Если у тебя нет денег, ты все яростней цепляешься за свои права. Даже если курение разрушает твои легкие, даже если тебе не на что кормить детей, даже если их убивают маньяки, вооруженные винтовками. Ты можешь быть беден, но никто не может лишить тебя главного права - права разрушать свою жизнь любым доступным способом.

Боже, спасибо ,что я не остановилась на прочтении "Безгрешности " ...Я просто влюбилась в этого автора после прочтения этой книги и наверное сейчас после прочтения "Свободы" я даже по другому осмысливаю его последнюю книгу ,которая на первый взгляд мне не понравилась... Но нет автору Свободы я готова простить все . Я даже побежала и купила букинистическое издание ,так как все тиражи уже давно закончились и ее в бумаге уже так просто в книжном не найти . Но мне так захотелось иметь ее на своих книжных полках,что меня было не остановить.
Это большой американский роман со сложными отношениями , мыслями ,которые приходят всем нам в голову - о личной свободе , о границах этой свободы ,о любви ... Франзен пишет так пронзительно ,что мне не хотелось ,чтобы эта книга во обще заканчивалась. Лучшая книга этого года и любимый автор в самое сердце.
Безусловно бежать и читать!